Prato

Prato

di diego.tigi il mer mag 14, 2008 11:36 am

Azienda USL 4 di Prato
Ospedale “Misericordia e Dolce”
Via Cavour, 67 – 59100 Prato

Responsabile
Nome: Paladini Adriano
Qualifica: Direttore Specializzazione: Malattie Infettive, Gastroenterologia Specialità più praticata: Malattie Infettive
Email: apaladini@usl4.toscana.it

Staff Medico
Nome: Adriani Beatrice
Qualifica: Dirigente Medico I Livello
Specializzazione: Malattie Infettive
Specialità più praticata: Malattie Infettive
Email: badriani@usl4.toscana.it

Nome: Aquilini Donatella
Qualifica: Dirigente Medico I Livello
Specializzazione: Malattie Infettive
Specialità più praticata: Malattie Infettive
Email: daquilini@usl4.toscana.it

Nome: Brizzi Mauro
Qualifica: Dirigente Medico I Livello
Specializzazione: Malattie Infettive
Specialità più praticata: Malattie Infettive
Email: mbrizzi@usl4.toscana.it

Nome: Carbonai Simonetta
Qualifica: Dirigente Medico I Livello
Specializzazione: Malattie Infettive
Specialità più praticata: Epatologia, Ecografia
Email: carbonai@usl4.toscana.it

Nome: Nerli Alessandro
Qualifica: Dirigente Medico I Livello
Specializzazione: Malattie Infettive
Specialità più praticata: Epatologia, Ecografia
Email: anerli@usl4.toscana.it

Nome: Vinattieri Maria Assunta
Qualifica: Dirigente Medico I Livello
Specializzazione: Malattie Infettive
Specialità più praticata: Ambulatorio AIDS
Email: mavinattieri@usl4.toscana.it

Staff Infermieristico
Caposala Degenza, Ambulatorio e DH : Maria Russo
email: mrusso@usl4.toscana.it

Attività
Degenza ordinaria
Posti letto: 20
Orari pasti: Colazione: 7
Pranzo: 12
Cena: 19
Orari visita familiari: 13‐14, 20‐21
Orari ricevimento medici: lun‐merc‐ven 13.00‐13.30
Modalità di accesso: tramite DEA o programmato
Recapiti telefonici: 0574‐434069 fax 0574‐434073

DH
Posti letto: 2
Attività svolte: terapeutiche/diagnostiche
Orari di apertura: mattino
Modalità di accesso: programmata
Recapiti telefonici/fax: 0574‐434058 fax 0574‐434057

Ambulatorio divisionale
Orari: mattino 9‐13, pomeriggio 14.30‐16.30
Modalità di accesso: tramite CUP o diretto tramite segreteria ambulat.
Recapiti telefonici/fax: 0574‐434058 fax 0574‐434057

Ambulatorio libera professione
Modalità di accesso: tramite CUP libera professione
Recapiti telefonici: 0574‐435417
Altro: non tutti i medici fanno libera professione
Note: Per visite epatologiche fare riferimento dr. Nerli e dr.ssa Carbonai
Allegati
Centro ET Prato.pdf
(56.87 KiB) Scaricato 1107 volte
diego.tigi
 
Messaggi: 85
Iscritto il: mer mag 07, 2008 4:38 pm



Torna a Unità di Epatologia

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron