Massa

Massa

di diego.tigi il mer mag 14, 2008 11:31 am

Centro ET: Denominazione e indirizzo
U.O. di Malattie Infettive e Tropicali.
AUSL 1 di Massa e Carrara. Ospedale S.S. Giacomo e Cristoforo.
Via Sottomonte 54100 Massa

Responsabile
Nome: Paolo Almi
Qualifica: Direttore U.O. Specializzazione: Malattie Infettive; Igiene e Medicina Preventiva Specialità più praticata:
Email: paolo.almi@usl1.toscana.it

Staff Medico
Nome: Maurilio Chimenti
Qualifica: Dirigente Medico di I livello Specializzazione: Malattie Infettive Email: m.chimenti@usl1.toscana.it

Nome: Franca Furnari
Qualifica: Dirigente Medico di I livello Specializzazione: Malattie Infettive
Email: f.furnari@usl1.toscana.it

Nome: Sergio Laganà
Qualifica: Dirigente Medico di I livello Specializzazione: Malattie Infettive
Email: s.lagana@usl1.toscana.it

Nome: Luigi Matini
Qualifica: Dirigente Medico di I livello Specializzazione: Malattie Infettive Email: l.matini@usl1.toscana.it

Nome: Antonella Vincenti
Qualifica: Dirigente Medico di I livello Specializzazione: Malattie Infettive Email: a.vincenti@usl1.toscana.it

Nome: Paolo Zannoni
Qualifica: Dirigente Medico di I livello Specializzazione: Malattie Infettive
Email: p.zannoni@usl1.toscana.it

Staff Infermieristico
Caposala: Alba Rosa Sparavelli

Attività
Degenza ordinaria
Posti letto: 12 dopo ristrutturazione
Orari pasti: Colazione: 7,15 – 8,30
Pranzo: 11,30 – 12,30
Cena: 17,30 – 18,30
Orari visita familiari: 12 – 13,30; 18 – 19,30
Orari ricevimento medici: 12 ‐ 13
Modalità di accesso: Ospedale di Massa Percorso D
Recapiti telefonici/fax: 0585 493217/ Fax 0585 493460

DH
Posti letto: 4
Attività svolte: Ricoveri terapeutici e di controllo
Orari di apertura: Lunedì – Sabato: 7 ‐ 18
Modalità di accesso: Ospedale di Massa Percorso C
Recapiti telefonici/fax: 0585 493458 / Fax 0585 493460

Ambulatorio divisionale
Orari: Lunedì –sabato: 8,30 –13
Ambultorio epatologico: Martedì e Venerdì 15 ‐ 17
Modalità di accesso: Ospedale di Massa Percorso C
Recapiti telefonici/fax: 0585 493458 / Fax 0585 493460
Allegati
Centro ET Massa.pdf
(54.92 KiB) Scaricato 1288 volte
diego.tigi
 
Messaggi: 85
Iscritto il: mer mag 07, 2008 4:38 pm



Torna a Unità di Epatologia

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 1 ospite

cron